Конкурс «Наследники традиций»

В апреле на базе МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак, был проведен муниципальный этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым в 2021 году.

Мероприятие организуется с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного о наследия регионов. Фестиваль способствует развитию творческих способностей обучающихся, стимулируя интерес к народной культуре, воспитанию уважения к народной культуре и искусству на основе изучения народных ремесел и фольклора, популяризации русского языка, знаний об истоках народного творчества, традициях и их прикладных аспектах в современной жизни, развитию национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, международного сотрудничества в сфере образования, выявлению лучших педагогических практик по этнокультурному воспитанию и образованию обучающихся.

В муниципальном этапе Фестиваля приняли участие работы 76 участников из образовательных организаций городского округа Судак.

Работы на Фестиваль были представлены в трех основных номинациях «Народный костюм», «Фольклор» и «Декоративно-прикладное творчество».

Наиболее талантливые работы отобраны для участия в Республиканском этапе Фестиваля.