Проект «Успех каждого ребёнка»

1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Судакский центр детского и юношеского творчества» городского округа Судак в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.
Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.
В нашем центре этот проект будет реализован в двух направлениях: техническом и художественном. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя что ему ближе, понятнее, нужнее.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование. Так на занятиях по изобразительному искусству обучающиеся научатся работать за мольбертами, а муляжи дают возможность круглогодичной постановки натюрмортов с овощами, фруктами и грибами.

Для работы в техническом направлении также будут закуплены 3D-принтеры и лазерный станок.
Кабинеты готовы к началу нового учебного года, ожидается поставка оборудования.
Хочется пожелать нам всем успехов в освоении нового оборудования и увлекательных занятий в новом кружке, чтобы открыть для всех нас новые горизонты.

На территории Российской Федерации с 2019 года запущен федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», задачей которого является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также предоставление каждому ребенку права выбора и формирования своей образовательной траектории развития, применение современных образовательных технологий. (подробнее https://edu.gov.ru/national-project/)

С 01.09.2020 г. в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак открыты новые места дополнительного образования детей по следующим направленностям:

  • Техническая – объединения «Аэроконструктор» и «Судомоделирование»;
  • Естественнонаучная – объединение «Биологическая лаборатория»;
  • Художественная – группа барабанщиков инструментального ансамбля «Волшебный гриф»;
  • Физкультурно-спортивная – объединение «Самбо»;
  • Туристско-краеведческая – объединение спортивного туризма «ШОЛТАК»;
  • Социально-педагогическая – объединение «Школа дорожной безопасности».

Для обеспечения образовательного процесса в рамках реализации указанной программы осуществлена поставка мебели, оргтехники (ноутбуки и 3D-принтер), интерактивного программно-аппаратного комплекса, транспортной площадки (для ЮИД), звуковой аппаратуры, музыкальных инструментов (барабаны, перкуссия), туристского и спортивного снаряжения, ручного и электрического инструмента, наглядных пособий, биологической лаборатории и т.д.

Создание новых учебных мест позволило значительно увеличить охват детей городского округа программами дополнительного образования с 1545 до 1815 человек.

Занятия в объединениях проводятся по расписанию:

Расписание

Успехи наших детей

 Объединения используют следующие дополнительные образовательные программы:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения «Аэроконструктор»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения «Биологическая лаборатория»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа инструментального ансамбля «Волшебный гриф»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения  «Самбо»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения «Судомоделирование»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения «Школа дорожной безопасности»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения  спортивного туризма «ШОЛТАК»

Новые места дополнительного образования детей в 2021 году

С 01.09.2021 г. в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Школа-гимназия №1» городского округа Судак и МБОУ «Солнечнодолинская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак открыты новые места дополнительного образования детей по следующим направленностям:

  • Техническая – объединения «Робототехника», «Информатика», «3 D-моделирование» и «Виртуальная реальность»;
  • Естественнонаучная – кружок «Агроэкология»;
  • Физкультурно-спортивная – объединение «Шахматы».

Для обеспечения образовательного процесса в рамках реализации указанной программы осуществлена поставка мебели, оргтехники, наглядных пособий, экологической лаборатории и т.д.

Расширилось количество программ, реализуемых по сетевой форме взаимодействия, а именно – 26 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Создание новых учебных мест позволило увеличить охват детей городского округа программами дополнительного образования до 6 120 человек.

 Фотогалерея

  • Авиа и судомоделирование
  • Барабанщики Волшебный гриф
  • Биологическая лаборатория
  • Самбо
  • Спортивный туризм ШОЛТАК
  • Школа дорожной безопасности