Точка притяжения. В Судаке открыли верёвочный парк

17 марта на территории Центра детского и юношеского творчества Судака состоялось торжественное открытие веревочного парка «Весна», которое было приурочено ко Дню воссоединения Крыма с Россией – Крымской весне.

На мероприятии присутствовали глава муниципального образования городской округ Судак Константин Рожко, глава администрации города Судака Константин Подсевалов, его заместитель, курирующий сферу образования Эмирсали Аблялимов, начальник отдела образования администрации города Судак Наталия Борисюк, директор ЦДЮТ Елена Потехина, представители администрации города, арт-кластера «Таврида», СМИ.

Красную ленту открытия перерезали Константин Рожко, Константин Подсевалов и Елена Потехина.

Выступая перед собравшимися, Константин Рожко поблагодарил арт-кластер «Таврида» за возможности для реализации идей и таких проектов. Он выразил надежду, что этот объект станет зоной притяжения для детей, где можно тренироваться и получать навыки по спортивному туризму.

В рамках торжества грамотами, дипломами и подарками были отмечены воспитанники объединений ЦДЮТ «Шолтак», «Шелковый путь», которые стали победителями и призерами различных туристических слетов, краеведческих конкурсов и олимпиад.

Музыкальным подарком для всех гостей события стало выступление резидентов арт-кластера «Таврида» Ильи Аноприева, TIGRANI, Ненси и Сидоров.

Первопроходцами веревочной дороги парка «Весна» стали воспитанники объединений туристической и экологической направленности «Шелковый путь», «Шолтак», «Сугдея» и отряда «Сурож». Они с удовольствием демонстрировали свою сноровку и подготовку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Справочно: судакчанка Елена Дорофей на конкурсе молодежного форума «Таврида» стала обладателем гранта на проект «Эколого-туристический дворик – территория развития» и выиграла 1 300 000 рублей на его реализацию.

По словам Елены, работая над своим проектом, ей очень хотелось обустроить место, где дети смогут отдыхать, общаться, тренироваться и познавать окружающий мир, проводя время не в закрытом пространстве, а на свежем воздухе. Для этого и установили спортивные тренажеры.

Чуть более двух недель понадобились специалистам из Саратова для монтажа оборудования веревочного парка

Оригинал видео 

Оригинальна статья

Оригинал Фото