Муниципальный этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы!»

Забывший прошлое непременно переживёт его вновь. Долг каждого из нас – сохранить в памяти подрастающего поколения историю Родины, подвиги прадедов. Ведь у наших детей должно быть будущее: светлое, мирное, беззаботное.

С 2015 года школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений республики Крым и города Федерального значения Севастополь принимают участие в творческом конкурсе «Мы — наследники Победы!». Под руководством педагогов они изучают подлинные факты самоотверженности и доблести нашего народа. Воссоздают истории, которые подчеркивают мужество и героизм воинов, тружеников тыла, подполья, бойцов партизанских отрядов, искренне и проникновенно создают образы сынов и дочерей народа-победителя.

Целью проведения Конкурса является формирование и развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому своего Отечества посредством музыкально-художественной самореализации.

В марте 2022 года в городском округе Судак был проведен муниципальный этап творческого конкурса «Мы — наследники Победы!», в котором приняли участие обучающиеся школ городского округа.

В 2022 году для участия в конкурсе принимались творческие номера (вокальные, хореографические, оригинального жанра, декламации и др.).

Жюри конкурса отметило, что участники в представленных работах в полной мере раскрыли тему конкурса «Преодоление себя – путь к Великой Победе!»

Лучшие творческие номера направлены для участия в республиканском этапе Конкурса. Победители и призеры муниципального этапа отмечены дипломами отдела образования администрации города Судака.