Лаборатория безопасности вновь в Судаке

2 декабря 2022 г. на территории МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак было проведено: «Интерактивно профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Знатоки безопасности» для обучающихся 5, 9 и 11 классов МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак педагогами центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» г. Симферополь Караевой Севилей Рустемовной и Баукиным Русланом Николаевичем.

 

 

 

 

Гости рассказали ребятам какие бывают пешеходные переходы (регулируемые и нерегулируемые светофорами) и как их нужно безопасно переходить; что мешает безопасному переходу проезжей части; для чего нужны светоотражающие элементы, и насколько важно их использовать на одежде в темное время суток. Вспомнили о правилах велосипедиста, почему так важно иметь обмундирования для велосипедиста и светоотражающие элементы на велосипеде, посоревновались кто быстрее снарядит велосипедиста и расставит все элементы на велосипеде. Напомнили основные правила безопасного поведения в качестве пассажира в легковом и общественном транспорте. Показали и пояснили для чего так важно всегда пристегиваться ремнями безопасности. Далее провели интерактивную игру «Пешеход, водитель и эксперты».
Дети остались в огромном восторге, вступали активно в диалог с преподавателями, а самые активные даже получили сувениры от «Лаборатории безопасности».
Спасибо огромное, Севиль Рустемовна и Руслан Николаевич, за проведенное мероприятие! Ждем с нетерпением следующей встречи!
#ДопОбразование_Судак
#СудакскийЦДЮТ