Спартакиада по шахматам

На прошедшей неделе в городе Симферополе прошли шахматные турниры в рамках республиканской Спартакиады учащейся молодёжи. Ребята из Судака соревновались в турнирах для школьников трёх категорий: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы, а также в турнире для воспитанников учреждений дополнительного образования.

Турниры проходили по швейцарской системе, в семь туров.

 

 

Все наши юные шахматисты выступили достойно, можно отметить хороший результат новичков: Тороз Али — итоговые 3 очка и Рудской Николай — итоговые 2,5 очка. Также хороший результат у Кроткова Ярослава и Горщука Тимофея: 4 очка из 7 возможных, они вошли в двадцатку сильнейших Крыма вместе с Плескуном Владиславом в категории 5-7 классов. Теплова Ульяна была лучшей из наших в турнире для учащихся 8-11 классов, заняв итоговое 13 место.

Лучшие результаты закономерно показали Палютенко Никита (1-4 классы, 28 участников, 4,5 очка) — 6 место и Плескун Владислав (5-7 классы, 41 участник, 4 очка) — 11 место. Павлютенко Никита вплоть до последнего тура включительно боролся за первое место, а Плескун Владислав — за место в тройке призёров.