Предвыборная кампания — 2021 Президентов школьных самоуправлений общеобразовательных учреждений городского округа Судак

Одно из важных прав каждого гражданина Российской Федерации, записанное в основном законе государства – Конституции – это право избирать и быть избранным. И, несмотря на то, что возраст, с которого человек может это право реализовать, наступает при достижении 18 лет, готовиться к этому нужно гораздо раньше!

С целью развития системы ученического самоуправления,  формирования активной гражданской позиции, подготовки к участию в общественной жизни городского округа Судак, адаптации к будущей взрослой жизни, развития творческих инициатив вот уже  седьмой год проходят Выборы президентов школ, в которых участвуют все общеобразовательные учреждения Республики Крым.

В городском округе Судак в Выборах президентов ученического самоуправления активно принимают участие 9  школ.

Правом быть избранным на должность Президента обладают учащиеся 8-10 классов, принимать участие в Выборах в качестве избирателей имеют право ученики 2-11 классов образовательной организации, в которой проводятся выборы, педагогический состав и родительская общественность.

Во время предвыборной кампании все кандидаты защищают перед избирателями собственную программу организации школьной жизни, а также принимают участие в дебатах со своими оппонентами.

Выборы Президентов школьных самоуправлений пройдут в школах городского округа Судак с 4 по 11 октября 2021года.

Желаем Юным лидерам Победы в предвыборной гонке, а всем ученикам, родителям и педагогам прийти на выборы и поддержать своих кандидатов.

Вахновская Наталия Павловна