На территории храма Всех Святых установлен уникальный Рождественский вертеп

В канун Рождества Христова трудами общины храма Всех Святых г. Симферополь на церковной территории установлен уникальный рождественский вертеп. Его уникальность состоит не только в размерах — 4 метра, но и в том, что персонажи вертепного действа изготовлены вручную. Большие, высотой 1 метр, напольные куклы, декорации, прочий инвентарь были изготовлены специально для участия в вертепном действе храма Всех Святых.
Это своего рода гастрольный тур кукол театральной студии духовно-нравственного развития «Книжица» ЦДЮТ г. Судак (рук. Кашлюк Светлана), имеющие тесное сотрудничество с Семейным отделом Симферопольской и Крымской епархией в рамках многолетней программы «Возрождение духовных семейных традиций».
Посмотреть уникальный храмовый вертеп можно будет до отдания Великого двунадесятого праздника Богоявление.

 ***
Напомним, за усердные труды во славу Матери Церкви, за тесное и плодотворное сотрудничество с Семейным епархиальным отделом, Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейший Митрополит Лазарь на Пасху 2020 года вручил Архиерейскую грамоту театральной студии духовно-нравственного развития «Книжица» ЦДЮТ г. Судак и вручил орден святой равноапостольной княгини Ольги руководителю театральной студии Кашлюк Светлане Юрьевне.
Община храма Всех Святых также выражает сугубую благодарность за всегдашнюю поддержку в мероприятиях духовно-нравственного просвещения, систематически проходящих в нашем храме.

Пресс-служба храма Всех Святых г. Симферополь

Официальный источник информации:

http://vsesvyatii.ru/blog/na-territorii-hrama-vseh-svjatyh-ustanovlen-unikalnyj-rozhdestvenskij-vertep