Крым в сердце моем муниципальный этап

Крым – это уникальный уголок Земли, который объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, объединяет любовью к «волшебному краю», к истории и его традициям. Одной из традиций в Республике Крым является проведение открытого конкурса-фестиваля «Крым в сердце моем», вот уже четвертый год он объединяет талантливых, неравнодушных и влюбленных в творчество людей.
Цель конкурса-фестиваля – воспитание у детей и учащейся молодежи чувства патриотизма и любви к малой родине – полуострову Крым, воспитания национальной гордости, гражданского сознания, содействия росту творческих способностей подрастающего поколения, формированию их культурного уровня и эстетического вкуса.


26 октября в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак состоялся муниципальный этап республиканского открытого конкурса-фестиваля детского творчества «Крым в сердце моем», приуроченный к празднованию Дня народного единства.
В Конкурсе приняли участие представители 9-ти общеобразовательных учреждений и воспитанники МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак.
Сценическое искусство было представлено в трех номинациях:
«Вокальный звездопад» – вокальные ансамбли;
«Песнь моей души» – сольное пение;
«Живые родники» – хореографические коллективы.
В концертной программе было представлено вниманию 22 номера художественной самодеятельности. Прекрасными и зажигательными номерами зрителей порадовали как вокалисты, так и танцоры. Которые своим творчеством они выразили бескрайнюю любовь к родной земле, показали глубокие познания в искусстве и культурном наследии многонационального Крыма.
Также предоставлены на Конкурс работы в таких номинациях, как:
«Я посвящаю эти строки Крыму…» — литературные произведения в художественном (проза, поэзия) и публицистическом стилях о прекрасных уголках Крыма.
«Крымская палитра» – в которой юные художники продемонстрировали изобразительное искусство в разнообразных жанрах.
«Планета юных мастеров» – продемонстрировали авторские работы в различных видах и направлениях декоративно-прикладного творчества.
«Крым в объективе» — фотоработы детей, запечатлевшие любимые уголки Крыма.
Выставка с участием работ в этих номинациях будет проходить до 05 ноября 2017 года в Судакском Центре детского и юношеского творчества.
Победители, занявшие 1 место, по всем номинациям муниципального этапа республиканского конкурса «Крым в сердце моем» продолжат борьбу 10 ноября в городе Феодосия на втором (зональном) этапе.
Выражаем особую благодарность за радушный прием директору МБОУ «СОШ №2» Шишкиной Н.В., а также руководителям, родителям и всем детям, принявшим участие в муниципальном этапе республиканского конкурса-фестиваля «Крым в сердце моем»!
Победителям желаем достойно представить любимый город, творческих успехов и удачи в покорении творческих вершин!

Пресс-центр студии «ЛогоСфера» МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак