Зелёная планета

Тема экологии является одной из важнейших в наше время, поэтому с раннего возраста ребята должны учиться оберегать и сохранять окружающую среду для будущих поколений!

В городском округе Судак проведен муниципальный этап Всероссийского экологического форума «Зеленая планета». Форум проводится с целью формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии через различные виды творческой, исследовательской и проектной деятельности, приобщение детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения путем их вовлечения в творческую деятельность через экологическое воспитание и просвещение. Основной темой форума стал «Близкий и далекий космос».

Участниками форума стали как воспитанники детских садов городского округа, так и обучающиеся школ. Всего для участия в форуме было подано более 400 работ, основную часть из которых представляли рисунки.

Каждый из участников форума отразил в своей творческой работе заинтересованность изучением космоса, собственный взгляд на окружающее нашу планету пространство, а также фантазию о существовании космических тел. Также не остались без внимания и проблемы экологии Земли и открытого космоса.

На долю членов жюри форума выпало нелегкое испытание – из огромного количества талантливо выполненных работ отобрать победителей и призеров. Строгое жюри отобрало лучшие работы округа, которые затем были направлены для представления Судака в Республиканском этапе Форума. Также призовыми местами муниципального уровня отмечены наиболее талантливые участники форума.