«Звездочки» покорили Санкт-Петербург

Ансамбль «Звездочки» под руководством Татьяны Темляковской вернулся из Санкт-Петербурга с наградами.
Хореографический ансамбль «Звездочки» (руководитель Татьяна Темляковская, ЦДЮТ) принял участие в XII Международном конкурсе танца «Золотой каблучок», который проходил в конце апреля в Санкт-Петербурге. В конкурсе соревновались более 500 участников из разных уголков страны и ближнего зарубежья. На одной сцене с судакчанами были представлены Уфа, Якутия, Таллин, Рига, Эстония, Санкт-Петербург.
В итоге судакские «Звездочки» вошли в число лучших. Младшая группа ансамбля стала лауреатом lll степени, средняя и старшая — дипломантами I степени.


Помимо конкурсной программы судакчане приняли участие в мастер-классах от хореографа с мировым именем.
— Мы получили массу удовольствия от великолепных мастер классов от Джона Эшли Мэрриотта — хореографа, специалиста по современному танцу Высшей школы Искусств и Наук Ванкувера (США) и Виктории Саковой, преподавателя кафедры хореографии в Институте культуры Санкт-Петербурга, — рассказала руководитель ансамбля Татьяна Темляковская.
«Звездочки» также прогуливались по Санкт-Петербургу: путешествия на катере по рекам и каналам, посещение соборов произвели неизгладимое впечатление.
— Мы благодарим главу администрации Судака Владимира Серова за помощь с автобусом, родителей, которые дали возможность детям проявить свои таланты в северной столице России и всем, кто нам помогал в поездке, — сказала руководитель «Звездочек» Татьяна Темляковская.

Источник Портал Судак.me