Встреча-диалог учащихся и юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений городского округа Судак с ветеранами Народного ополчения Республики Крым

09.03.2022 года по инициативе Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым и руководства Крымской Региональной общественной организации «Союз ветеранов Сводного полка Народного ополчения Республики Крым» при поддержке администрации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №4» городского округа Судак и Судакской общественной организации ветеранов и инвалидов спецподразделений «Честь и Доблесть» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак, прошла встреча-диалог учащихся и юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений городского округа Судак с ветеранами Народного ополчения Республики Крым, приуроченная  к 8-летию периода, вошедшего в современную историю под названием «Крымская весна» – времени оправдавшихся надежд крымчан на воссоединение полуострова с Россией.

На мероприятии выступили с обращением к юным защитникам, будущим героям России, ветераны Судакской роты КРОО «Союз ветеранов Сводного полка Народного ополчения Республики Крым»:

— Стариков Владимир Анатольевич — заместитель командира Судакской роты ополчения.

Ополченцы:

— Гапичев Павел Григорьевич;

— Сухоручко Михаил Константинович;

— Семёнов Юрий Николаевич;

— Буга Иван Семёнович,

— ветеран Судакской общественной организации ветеранов и инвалидов спецподразделений «Честь и Доблесть», начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» городского округа Судак подполковник запаса Семов Олег Сергеевич.

В ходе мероприятия был организован просмотр видео о событиях весны 2014 года, после чего наши гости из Народного ополчения поделились воспоминаниями о тех событиях, ставшие знаковыми для многонационального Крыма, его дальнейшего экономического и политического развития.

В формате живого общения воспитанники школ и юнармейцы задавали ветеранам Народного ополчения вопросы о том: Как шла подготовка к этому историческому событию? С какими трудностями пришлось столкнуться бойцам ополчения? Как изменился Крым за 8 лет жизни в новой реальности и какие основные задачи стоят перед Республикой?

В завершении мероприятия почётные гости пожелали юным Патриотам мира, добра, здоровья и благополучия, отметили, что Патриот – это тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов идти на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.

 

Семов Олег Сергеевич,

ветеран Судакской общественной организации

ветеранов и инвалидов спецподразделений

«Честь и Доблесть», начальник штаба

ВВПОД «ЮНАРМИЯ» городского округа Судак,

подполковник запаса, педагог дополнительного

образования МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ»

городского округа Судак