Объединение самоуправления «Инициатива»

Акутально

Новости Самоуправления


  • «Мы-будущее страны!»

    С 27 ноября 2021 года по 05 декабря 2021 года на базе ООО «НЦП и ДП и РИ» в г. Евпатория пройдет Форум советов ученического самоуправления Республики Крым «Мы — будущее страны!». Представлять городской округ Судак на Форуме будут все 9-ть президентов общеобразовательных учреждений нашего округа: Некрасова Полина Андреевна — президент МБОУ …

  • Предвыборная кампания — 2021 Президентов школьных самоуправлений общеобразовательных учреждений городского округа Судак

    Одно из важных прав каждого гражданина Российской Федерации, записанное в основном законе государства – Конституции – это право избирать и быть избранным. И, несмотря на то, что возраст, с которого человек может это право реализовать, наступает при достижении 18 лет, готовиться к этому нужно гораздо раньше! С целью развития системы …

  • Навеки в наших сердцах…

    3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий Указ был подписан президентом …

  • День Мамы — 2020

    Постоянство, нежность, преданность и бескорыстная любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце. Именно советы Мамы помогают нам в трудных ситуациях. И домой, где она нас ждет, хочется возвращаться всегда. Ежегодно в последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается День Матери. Это праздник, к которому никто не может …

  • День Матери 2019

    Мама♥— самый дорогой в мире человек. Именно ее советы помогают нам в трудных ситуациях. И домой, где ждет мама, хочется возвращаться всегда. Мы всегда должны поддерживать своих родителей, поэтому не лишним будет сказать несколько приятных слов. Дорогие мамы, в этот прекрасный день примите искренние поздравления от президентов и вице-президентов школ …

  • “Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне” … Судакский десант

    Это одна из трагических страничек этой войны. Почтим память минутой молчания защитников нашего края, десантников, которые не щадя себя, героически защищали наш Крым от фашистских захватчиков и положили свои жизни за то, чтобы мы с Вами жили и процветали. Сегодня 77 лет со дня начала операции по высадке Керченско-феодосийского десанта. …

  • День неизвестного солдата

    3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был …

  • #СТОПВИЧСПИД

    Традиционно с 27 ноября по 3 декабря проходит Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД, которая приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция призвана мотивировать школьников на здоровый и безопасный образ жизни, выработать модели безопасного поведения в различных трудных жизненных ситуациях, актуализировать знания о ВИЧ-инфекции и поведенческих факторах риска и содействовать формированию позитивных …

  • День Мамы

    Постоянство, нежность, преданность и бескорыстная любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце. Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе. Ежегодно в последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, который сохраняет ценности по отношению к …

  • Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в Судаке

    27 апреля в г. Судак прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Воспитанники объединения «Школа Волонтера» (руководитель – Наталья Довбыш) и объединения самоуправление «Инициатива» (руководитель – Наталья Вахновская) раздавали жителям города георгиевскую ленту и памятки о том, как правильно её нужно носить.

  • Процветай туристический Крым

    Под девизом: «Процветай туристический Крым» 17 ноября 2017 года в актовом зале Средней общеобразовательной школы №2 состоялся муниципальный тур республиканского конкурса агитбригад «Сделать выбор необходимо: работать на благо любимого Крыма» в рамках проведения Всекрымской ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком …

  • Крым в сердце моем муниципальный этап

    Крым – это уникальный уголок Земли, который объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, объединяет любовью к «волшебному краю», к истории и его традициям. Одной из традиций в Республике Крым является проведение открытого конкурса-фестиваля «Крым в сердце моем», вот уже четвертый год он объединяет талантливых, неравнодушных и влюбленных в творчество людей. …

  • Праздник весны — 8 марта!

    Международный женский день – это праздник, который ждут все дамы независимо от их возраста. Это особенный день, олицетворяющий праздник весны и хорошего настроения. Сколько бы теплых, добрых, замечательных слов мы не говорили нашим дорогим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишним они не будут. 6 марта в преддверии …

  • Экскурсия в боулинг клуб «New City» лидеров ученического самоуправления городского округа Судак

    В воскресенье, 05 февраля 2017г. наше объединение самоуправления «Инициатива» вместе с руководителями Дерусовой Татьяной Александровной, Вахновской Натальей Павловной отправились на довольно необычную экскурсию в боулинг. Мы никогда не думали, что поход туда будет настолько интересным. При входе нас встретил приветливый молодой человек, управляющий этого интересного заведения — Антон Олегович. Он …

  • Былое в памяти не стерто

    Память о подвиге Судакского десанта – бессмертна! Нам её хранить. Нам передавать потомкам историю о беспримерной любви к Родине. Нам, только теперь в мирное время, продолжать славные дела наших отцов, дедов и прадедов.

  • Лидеры школьного самоуправления встретились с руководителями города

    8 декабря в малом зале городского совета Судака за «круглым столом» состоялась встреча президентов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений городского округа с руководителями города. Такие встречи уже стали традицией, инициированной отделом образования и сектором по организационно-методической работе города Судака.

  • Навеки в наших сердцах

    3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

  • Акция СТОПВИЧСПИД

    В рамках акции, 02 декабря 2016 года в 13.00 на официальном сайте http://стопвичспид.рф/ был проведен Всероссийский открытый урок к которому присоединились лидеры ученического самоуправления городского округа Судак, под руководством своих наставников Натальей Вахновской (руководителем Совета лидеров УСОУ) и Татьяной Дерусовой (ведущим специалистом сектора по организационно-методической работе). Так же ребята приняли участие во Всероссийском интернет-флешмобе #СТОПВИЧСПИД http://стопвичспид.рф/

  • Поздравление с Днем матери

    В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

  • Слет лидеров ученического самоуправления

    С 24 по 27 ноября 2016 года в Евпатории, на базе санатория «Мечта» прошел слет лидеров ученического самоуправления в рамках развития Российского движения школьников. Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании юного поколения.

  • День толерантности

    Ежегодно 16 ноября отмечается Международный День толерантности. Уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности – это и означает толерантность.