Объединение лепки «Фантазия»

Актуально

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения лепки «Фантазия»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения лепки «Фантазия»(сетевая)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения лепки «Фантазия»

План-конспект занятий объединения лепки «Фантазия»

План-конспект занятий объединения лепки «Фантазия» с 13.04. по 30.04.

Методические материалы

Информация

Занятие лепкой имеет большое значение для обучения и воспитания детей, развития их творческих способностей, формирования эстетического вкуса и любви к прекрасному. Лепка способствует развитию зрительного восприятия, памяти, пространственно-образного мышления, развитию мелкой моторики, ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе.

Творческие работы воспитанников объединения лепки «Фантазия»:


В объединение лепки «Фантазия» принимаются дети возрастом от 5 до 16 лет.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу в ознакомительной группе, 2 раза в неделю по 2 часа в группе начального уровня, и 3 раза в неделю по 2 часа в группе основного уровня.
Педагог занимается с воспитанниками по собственной (авторской) программе.
Дети учатся изготавливать творческие работы (поделки) из различных пластических материалов (картон, пластилин, солёное тесто, полимерная глина и т. д.); изучают основы композиции, скульптуры малых форм, а также пластилиновой живописи (лепят картины и декоративные панно из пластилина).
Воспитанники объединения принимают участие и показывают высокие результаты в городских, региональных и республиканских выставках и конкурсах.

Новости «Фантазия»


  • Север и Юг: встреча двух культур в Судаке

    «Сегодня наши города — это не кварталы многоэтажек, торговые центры, рынки. Города это люди, это мастера – хранители очагов традиционной культуры. Они сохраняют связь времён, судеб, сформировавшихся ценностей территорий. Коды, традиции, уклады, кристаллизовавшиеся в орнаментах, символах, ремёслах — являются почвой для прорастания идентичности, самобытности городов.» С 2 по 11 ноября …